| Статистика |
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|
2886.
Бахрамов
(14.02.2007 19:52)
0
Всех гостей сайта поздравляю с Днем всех влюбленных - днем святого Валентина! Радостей вам и блаженства любви в ваших сердцах, дорогие земляки!
Справка История святого Валентина датируется примерно 269 годом, когда Римом правил император Клавдий II. Воюющая римская армия испытывала острый недостаток солдат для военных походов, и император считал, что браки являются причиной недостатка солдат в его армии, поскольку женатый легионер больше думает о своей семье, чем об интересах империи. Поэтому император Клавдий I I издал указ, запрещающий легионерам жениться. Но легионеры продолжали влюбляться, и христианский священник Валентин помогал писать любовные письма и стал тайно венчать легионеров с их возлюбленными. Когда поступки Валентина стали известны императору, то он приговорил Валентина к смертной казни. Перед казнью Валентин влюбился в дочь своего тюремщика. За день до казни Валентин написал своей возлюбленной прощальное письмо с признанием в любви к ней. Позднее этот священник как мученик за веру был канонизирован церковью. Интересно еще то, что сама католическая церковь не поддерживала традиций празднования этого дня. В 1969 году этот мученик, как и ряд других святых, был исключен из литургического календаря католической церкви.
В России этот день стал праздноваться с начала 90-х годов прошлого века. РПЦ не одобряет празднования Дня святого Валентина.
|
2885.
Татьяне
(14.02.2007 17:29)
0
Татьяна,Богатыревы Ирина и Сергей сейчас живут в Рязанской области.
|
2884.
yuri
(14.02.2007 17:29)
0
Марина Фамилиант,Вы случайно не дочька Шостак А,И, если да то прошу передать ей привет от её учеников выпуска 1982г,
|
2883.
Александру
(14.02.2007 17:28)
0
Александр,а в каком доме живут ваши родственники в Коканде на ул.Хуконди?
|
2882.
Александр
(13.02.2007 20:02)
0
Земляки,которые сейчас в Коканде! Мои дядя, тётя и племянница, проживают на мас. Хуканди ( бывш. 50 лет Октября ). Уже более 8 месяцев от них нет никаких вестей. Очень беспокоюсь как и что с ними. Желающих помочь прошу написать на savvin58@mail.ru
|
2881.
татьяна
(13.02.2007 19:55)
0
Ищу выпускников школы №4 1975 года:Вензелева Ирина и ее муж Богатырев Сергей, Подмарькова(Жигулева) Лариса,Гребнев Петя, Коровин Саша, Честных Миша, Сахибгараев Фанис, Романенко Ольга. Прошу откликнуться всех, кто знает что-либо об этом выпуске.
|
2880.
Марина Фамилиант
(12.02.2007 08:39)
0
Лариса, не сочиняй:)) Я в аське только на транслите пишу, а он и на немецком транслит:) Лови телефон снова: (708)253-5634
|
2879.
Яшин Саша
(12.02.2007 01:29)
0
Всем привет! Я 76 г.р., жил в Коканде до 1991 года на Массиве А.Навои, учился в школе №2 им. Карла Либкнехта, ищу одноклассников, всех знакомых. Кто меня знает, пишите на ящик Ylink@yandex.ru, буду очень рад общению.
|
2878.
Ларисе
(11.02.2007 13:08)
0
Пишите на ящик: titorenkoalla@rambler.ru Алла
|
2877.
(11.02.2007 06:39)
0
Здравствуите Алла.Спасибо за заботу.Потеряла телефоны Марины.Недавно получила от нее послание на ICQ ,но прочесть не удалось,так как мои архаровцы загрузили программу на немецком языке.А я на дойч не шпрехаю:)))) Лариса-Алле. А мой воз и ныне там :((((
|
2876.
2Вахрушеву
(10.02.2007 21:10)
0
Игорь, привет! С наступающим праздником! Спасибо что не забываешь! Созвонимся на днях. Эдик Мифтахов
|
2875.
Ларисе
(10.02.2007 16:40)
0
Лариса, как здорвье? Что-то не решаетесь позвонить. Алла
|
2874.
Цой Татьяна
(10.02.2007 16:00)
0
Сайфуллину Виктору. Здравствуй, надеюсь, узнал меня, я одноклассница Новичковой Лены. Ответьте мне на мой электронный адрес. Буду ждать.
|
2873.
Елена Кормухина
(10.02.2007 11:06)
0
Спасибо за информацию. Али Исмаилович Китаев преподавал физику. А как поживает Регина Рафаэловна? Если кто с ней общается, низкий поклон ей от ее бывшей ученицы. Те знания ангнлийского, которые она мне привила, мне очень помогли в работе!
|
2872.
Светлана Полякова
(10.02.2007 09:18)
0
10.02.2007 08:52 Сирганиди Константину/ Привет земляк? если вспомнил Светлану Полякову .Я на год позже закончила школу №22 класс Жабино К.М.. Жила на ул Бабушкиной д.10 около магазина .Рада увидеть знакомую фамилию , за последние полгода я нашла 11 чел. с нашего класса Как семья как дети, Давно ли был на родине.Может ты о ком, что знаешь пиши .
|
|
|
|