Вторник, 23.06.2026
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Гостевая книга [ Добавить запись ]

Страницы: « 1 2 ... 258 259 260 261 262 ... 454 455 »
Показано 3886-3900 из 6816 сообщений
2931. Дмитрий   (18.02.2007 21:32)
0  
Разыскивается ветеран ВОВ житель Коканда. Подскажите, пож-та: 1) адрес городского военкомата; 2) адрес местного паспортно-визового отдела. Не знаю, к сожалению, как сейчас называются эти структуры в Узбекистане.
Заранее признателен.

2930. Алла.   (18.02.2007 18:27)
0  
Вадим, спасибо за информацию. С мамой Андрея я периодически общаюсь. Она сейчас приехала к младшему сыну в Томск. А кто знает, где Аня Эйферт?

2929. Вадим Гавришев   (18.02.2007 13:54)
0  
Для тех кто интересуется муз. школой №2.
Вика Мрзабекова живет в Анапе, Андрей Пак в Крымске. Недалеко от них Лукомская (теперь Нетаева) Ольга

2928. Хамид   (18.02.2007 07:54)
0  
Лене.
У меня нет твоего телефона. Напиши в гостевой, позвоню.
Ларисе.
Привет, сестренка.
Почему сама не отвечаешь на мои письма?
Как твои дела,здоровье,дети,работа?

2927.   (17.02.2007 20:56)
0  
Хамид!!!!
Ты меня совсем забыл:((((
Лариса

2926.   (17.02.2007 20:30)
0  
Хамид позвани Лене(Алене).
Почта не работает.
Лена.

2925. ЗАХАРОВ CЛАВА   (17.02.2007 19:55)
0  
САША И ОКСАНА,СПАСИБО ЗА ОТКРЫТКУ!ВАЖНО,ЧТО ДЕНЬ ВЛЮБЛЕННЫХ ДЛЯ ВАС ПРАЗДНИК!САШИНЫ СТИХИ СКОПИРОВАЛ И РАСПЕЧАТАЛ.ДОЧЕРИ ДАМ ПРОЧИТАТЬ И ЛЮБИМОЙ СУПРУГЕ.
ТАК,ЧТО ВЫ УЖЕ ПЕЧАТАЕТЕСЬ,ПОЗДРАВЛЯЮ!
С НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ.СЛАВА.

2924. Ястребов - СПАСИБО-   (17.02.2007 19:25)
0  
Пишите больше

2923. Ястребову Александру   (17.02.2007 18:55)
0  
Александр,у Вас замечательные стихи.Мы их прочитали и как будто побывали дома.
Очень-очень-очень красиво написано.

2922. Ястребову А.   (17.02.2007 17:33)
0  
просто клас,,,молодец,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

2921. Кормухина Елена для Аллы.   (17.02.2007 11:15)
0  
Аллочка, привет! Да, это я высылала эти фото. Так хочется, чтобы кто-то еще на них откликнулся. Но, к моему огромному сожаления, пока, кроме тебя, Марины Фамилиант, Степана Соколенко и Лиды Иванченко, никого!
Очень, очень жаль!

2920. Ястребов Александр   (17.02.2007 09:06)
0  
Вот и конец моей поэмы :) дорогие земляки, кому то понравится, кому то нет, но я старался писать от души, то что чувствую, помню и хотел сохранить. А вам решать... И большое спасибо за поддержку!

Залючительная часть =КОКАНД=

Дом, как часто его вспоминаем,
Где детство и юность прошли.
Вернуться лишь только мечтаем,
Жаль годы уже утекли.
Но в памяти нашей остались всегда
Рабочка и Химик, Массив, ЧПКа,
Советская, Сквер и МЖКа,
Старый город, Комсомол,
И Ходженка и Бахор.
Эти странные слова
Означают те места,
Где кокандцы проживали
Или праздники встречали.
Где по улочкам бродили,
Целовались и любили.
Где дрались до первой крови,
Мяч гоняли на футболе.
Где работали, учились,
И навечно продужились.

Город наш хоть не велик,
Но однако многолик.
И узбеки и армяне,
Греки, турки и славяне,
И татары и таджики,
И евреи и калмыки.
Мусульмане и буддисты,
Христиане и баптисты,
Кришнаиты, иудеи,
Ди и просто без идеи.
Все в Коканде проживают
И друг друга уважают.
Не за нацию и лесть -
За радушие и честь.

А кокандцев знаменитых
И простых и именитых,
знает весть честной народ:
Мукими, Фуркат, Дильшод,
И Хайдаров и Хамза,
И Чархи и Надира,
Феоктистов, Соловьев,
Сразу всех не перечтешь.
Здесь поэты и актеры,
Космонавт и режиссеры,
Архитекторы, врачи
И ученые мужи.
Про Коканд кино снимали,
В книгах многих описали.
Можно много раз читать,
Но не сможешь ощущать
Дух восточного базара,
Стены старого мазара.
Небо, скалы и тюльпаны,
И поющие барханы.
Ледяной арык в жару,
Свежий ветер по утру.
Аромат садов цветущих,
Перепелок в них поющих.
Синеву далеких гор,
И неведомый простор.......


Город, город, древний город
Сколько было в нем всего.
Сколько есть и сколько будет,
То, не ведает никто.
Сколько жив на свете буду,
Буду помнить я тебя.
Потому что знаю точно-
ЭТО РОДИНА МОЯ!

(К о н е ц)

Прошу прощения за стиль и слог -
хоть Александр, но все же не Блок.:)))))

2919.   (17.02.2007 00:19)
0  
Школу №2 где-то в году 85-86 закрыли на ул. К. Либнехта и перенесли ее на массив Навои

2918. Людмила   (17.02.2007 00:14)
0  
Извините, не поняла! Если массив Навои находится на месте старого аэропорта, то как же тогда ребята оттуда ходили в школу №2 на улицу К.Либкнехта? Ведь это очень далеко! Или существовала ещё какая-то школа № 2?

2917. Марина для Шакурова Марата   (16.02.2007 23:46)
0  
Я общаюсь с Белицкой Леной. Напиши мне в личку, дам номер ее сотового телефона.


Имя *:
Email *:
WWW:
Код *:
Поиск
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Copyright MyCorp © 2026
    Бесплатный хостинг uCoz