Среда, 24.06.2026
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Гостевая книга [ Добавить запись ]

Страницы: « 1 2 ... 243 244 245 246 247 ... 454 455 »
Показано 3661-3675 из 6816 сообщений
3156. Виолетта   (14.03.2007 11:34)
0  
А на счёт бумеранга -я никогда его не бросаю. Он всё-равно вернётся. Не задержится. Проверено.

3155. violetta   (14.03.2007 11:32)
0  
Лариса, реакция американцев на твою покупку дома нам, репатриантам в Израиле, знакома. Израильтяне (местные, особенно выходцы из восточных стран) вообще народ через чур открытый, без комплексов, и везде должен свой нос засунуть. Примерно 3 раза в неделю меня спрашивают почему у меня до сих пор один ребёнок, нужно обязательно родить ещё и спрашивают может у меня какая-то проблема есть, так это можно вылечить. Сначала меня всё время это шокировало, потом злило, а сейчас я уже никому ничего не говорю, бегу дальше.Так вот израильтяне нам частенько говорят, что репатрианты только приезжают, сразу же покупают дома, машины, работают програмистами, врачами, медсёстрами и на других хороших должностях. Мне лично это никогда не вредило, пусть говорят, я же не виновата, чо русская алия (репатрианты) привезли с собой огромные культурные ценности, трудолюбие, ум, способность приспосабливаться к новым условиям жизни. Пусть они бесятся, а мы пойдём дальше. Так что, Ларискин, не переживай, не ты одна такая. И не только американцы такие.

3154. violetta   (14.03.2007 11:20)
0  
Господину Бахрамову:

Здравствуйте, уважаемый Бахрамов. Что Вам сказать? Я Вас просто обожаю!!! Я с Вами лично не знакома, только по тому, что перечитала здесь на сайте за 3 дня весь материал за 2 года. Представляетесь Вы мне этаким кладезем необычайной интеллигентности, ума, человеком творческим, способным к чёткому анализу событий, человеки и связанного с ним, психилогии, истории, религии, литературы и многого многого другого. Человек с широким спектром знаний и взглядов. Обычно, в жизни таких людей я называю "Учителем" и всегда с радостью и интересом общаюсь. Всегда есть чему поучиться, послушать, поспорить. Спасибо Вам большое.
Буду и дальше с нетерпением ждать Вас на сайте.

3153. IRA   (14.03.2007 08:54)
0  
ishu Sabitova Erkina ili Nadiru

3152. Marina F. Andreju T.   (14.03.2007 08:05)
0  
Anri, ya k tebe v as''ku stuchalas'' cely chas vchera!!!
Krepko spal:))) Budu zavtra vecherom, chasikov v 10 po chicagskomu.

3151. Marina Familiant   (14.03.2007 07:57)
0  
Ну вот, очередное внушение получила!
Уважаемый г.Бахрамов, я нигде не писала, что отвечаю завистникам пинками.
Я заметила, что на ПАКОСТь надо так отвечать. Мой жизненный опыт так подсказывает.
У Вас, безусловно, опыта побольше, и мнение может быть свое, но это МОЙ опыт и МОЕ мнение.
Кстати, никому его не навязываю. О религии же сказала в звязи с христианским уставом: ударили по левой щеке, подставь правую. В религии, которую я должна была бы исповедовать по рождению ( но я атеистка), ничего такого не говорится, скорее наоборот.
А по поводу бушменов и бумерангов...
A boomerang is a simple wooden implement used for various purposes. It is primarily attributed to Australian Aborigines, but other forms are found amongst peoples of Africa, Arizona Indians and in India. The oldest boomerang found so far was discovered in a cave in the carpathian mountains in Poland and is believed to be about 20,000 years old.

Ни о чем не говорит?:))) Поляки, видите ли,тоже бумерангами пользовались:))

3150.   (14.03.2007 04:27)
0  
Андрюш!
Я когда дом купила,мне моя коллега по работе сказала:
А я вот родилась в Америке а дом купить не могла.
Хотела я ей сказать,значит так хотела или ну и флаг тебе в руки.
А потом просто промолчала.
У нас здесь тоже завидуют да еше как.
Люди разного уровня жизни и материального достатка не дружат.
Разные возможности.
Лариса

3149. Бахрамову   (14.03.2007 04:10)
0  
Спасибо огромное!
Первый раз в жизни читала с таким удовольствием!
Лариса

3148. Терешин Андрей Бахрамову   (14.03.2007 01:44)
0  
Уважаемый, полностью и во всем солидарен с Вами....
Ни в одной религии зависть не считают добродетелью.
И оправдать зависть религиозными потугами или национальными-еще больший грех.
Действительно, к зависти нужно относиться если не равнодушно, но снисходительно...Завистники сами не ведают, что творят...Причем для себя же....
Вот только еще зависть эта вытекает в поджоги, терракты и войны......К сожалению, каждый из них трактует Святые книги по своему....Иначе не было бы наверное всей этой резни, и собирались бы в Коканде друзья и однокашник в одной чайхане...
P.S. после резни в Коканде, я в Химике вел дискотеки и выезжал на свадьбы и на торжества в кишлаки....Ни разу я не слышал плохого или грубого слова, говоря плохо на узбекском...
Другое дело здесь, в Самарской области...
Такой негатив....Встречаешь человека из родных краев-как брат....)

3147. Бахрамов   (14.03.2007 01:18)
0  
Уважаемый Хамид!

Извините, пожалуйста, меня за мое не тактичное желание вмешаться в спор о зависти, с которой Вы сталкиваетесь в своей повседневной жизни и работе. Прочитал я реакцию ряда гостей сайта по поводу этого явления и решил тоже высказать свою точку зрения на эту проблему, не претендуя на конечную истину и боясь скатиться на нравоучение, к которому абсолютно не стремлюсь.

Что такое зависть? Психологи дают такой ответ: «Психологической основой зависти является несформированное у индивидуума нравственное чувство гуманности (отношения к другому, как к себе самому) и отсутствие радости его успехам. Феноменология зависти представлена спектром проявлений от «белой» до «черной зависти». Крайней формой выражения зависти является "черная зависть" -- негативная эмоция, побуждающая субъекта совершать злонамеренные действия по устранению чужого успеха, благополучия, радости. Возникающие в этом случае у субъекта мотивы блокировки чужого успеха или его дискредитация, а порой и прямая агрессия в адрес объекта зависти ("синдром Сальери") оказывают деструктивное влияние на саму личность завидующего, приводят к развитию у него невротической симптоматики...»

Прежде всего, о реакции ряда гостей на Ваше замечание по поводу завистников. Она широка по диапазону. Например, Алла призывает Марину не желать людям плохого, даже самым злющим. Ибо плохие пожелания могут вернуться бумерангом. На что Марина с большим эмоциональным зарядом отвечает, что религия, которую она исповедует, не позволяет ей прощать завистников. Я излагаю ее мысль, поскольку не хочу приводить полностью ее резкое послание.

Я все же хотел бы сказать Марине, что ни одна религия не призывает к таким активным контрдействиям к завистникам.

Зависть – это чувство, которое, как мне кажется, появилось с на земле с человечеством. Каин убил своего брата Авеля из зависти, поскольку Бог принял дары Авеля и отверг дары Каина. (Бытие, 14: 1-16) Зависть довела родных братьев Иосифа до того, что они решили убить своего кровного брата, “повинного” лишь в том, что был любимым сыном их отца, пророка Якова. В последний момент, по просьбе одного из них, братья передумали и бросили будущего пророка, а на тот момент двенадцатилетнего ребенка, в колодец. Но Иосиф не мстил своим братьям, а даже помог им, когда они пришли в Египет в трудное для них время.
В Притчах Соломона (14:30) говорится: «Кроткое сердце – жизнь для тела, а зависть – гниль для костей».


Если обратиться к Корану, то и здесь Аллах через своего Пророка не призывает к пинкам по отношению к завистникам, а призывает к терпению. «Если же вы будете терпеливы и богобоязненны, то их козни ничуть не повредят вам. Воистину, Аллах ведает о том, что они вершат» (Коран, 3:120). Это означает, что ни в коем случае не нужно душевно переживать козни завистников или думать о них. Лучше проявляйте стойкость и терпение, и это искоренит проявления ответной злобы в Вашей душе, Хамид.

Ничто не является более пагубным для зависти и злости, чем осознание завистниками того, что их зависть или злоба не достигли цели. И все это результат терпения, надежды на Аллаха и веры в Него. Аллах говорит: «Если кто-либо отвечает на обиду такой же обидой, а потом он будет обижен в большей мере, то Аллах непременно поможет ему, ибо Аллах - прощающий, снисходительный» (Коран, 22:60). Небольшая Сура 113 Священного Корана предназначена для сохранения человека от всего плохого, в которой оговорена мольба ко Всевышнему об удалении от зла вообще. « 1.Скажи: «Прибегаю к Господу рассвета … 5. от зла завистника, когда он завидовал».

Зависть, прежде всего, наносит вред завистнику. Пророк Мухаммед говорил:
«Зависть поедает благие дела завистника, подобно тому, как огонь сжигает дрова».
Имам Али говорил: «Зависть – это рана, которая не заживает. Завистнику предостаточно того, с чем он сталкивается (внутри себя, а порой и извне)».

В Новом Завете зависти тоже уделяется серьезное внимание. Апостол Иаков в своем Соборном послание писал (3: 16): «Ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое».
Апостол Петр писал: «Итак, отложивши всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие, как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение» (1-е Петра 2:1-2).

Можно привести еще много мест из священных книг о зависти и об отношении к этому чувству. Думаю, что читатель найдет их, если обратится к этим источникам.

В заключение я полностью согласен с Виолеттой в ее отношении к завистникам. Вот ее высказывание: «…А на счёт зависти, так я даже не обращаю внимания. Сама я не завидую никому, так как дело это гиблое и вред приносит только завистнику. Он сам себя от зависти пожирает. Жаль только энергии, которую он тратит на это бессмысленное дело, хотя есть и такие, которые могут и навредить. Но завистники всегда были и будут, главное, им не уподобляться. И пусть их зависть протекает мимо нас, не затрагивая».

Советую, уважаемый Хамид, только так относится к зависти и к завидующим. И пусть назло им всем у Вас будет как можно больше успехов!

P.S. Замечание. Бушмены никогда не пользовались бумерангом

3146. Терешин Андрей Ларисе   (14.03.2007 01:15)
0  
А Дилю и Ильдуса скорее всего придется не только в Самаре искать...Не любят здесь наших....Говорили насчет завистников, так в Самаре их очень много...
Думаю скорее всего уехали куда нибудь... Здесь даже Ташкенец Ильдус предпочитает себя Ильей называть, а армянин Иса-Саней...Такие вот парадоксы...(((
Такая вот ж....(Извиняюсь за выражение....)

3145. Терешин Андрей Ларисе   (14.03.2007 01:06)
0  
Ларис, тут моя невнимательность мне помогла...(((
И торопыжность...Дел много, нужно везде успеть...
Конечно помогу, в чем вопрос?
Я дико конечно извиняюсь перед Сашей....
В Самаре есть народ, но что то на подъем тяжелый...(
До Н.Г.на ящик сообщение скидывали, вроде отчеты годовые...А после Н.Г.отправлял...Тишина...
Буду еще и еще пробовать...
Раскачаем этот сайт...)))

3144.   (14.03.2007 00:39)
0  
А ты никак в Самаре обитаешь????
У меня там где то подружка затерялась
Дилей зовут,а мужа Ильдусом.
Может поможешь?
Лариса
Ее фамилия Ходжаева,а вот его............убей, не помню:((((((((

3143.   (14.03.2007 00:37)
0  
Андрюша,а Ястребова вроде Александром зовут:)))
Ошибочка вышла!!!!!
Лариса

E-mail:Gene696@hotmail.com
Kisa.larisa@gmail.com

3142. Терешин Андрей Natalia   (14.03.2007 00:04)
0  
Да уж...Тем же самым, по тому же, только вид сбоку....)))


Имя *:
Email *:
WWW:
Код *:
Поиск
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Copyright MyCorp © 2026
    Бесплатный хостинг uCoz