Среда, 24.06.2026
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Гостевая книга [ Добавить запись ]

Страницы: « 1 2 ... 242 243 244 245 246 ... 454 455 »
Показано 3646-3660 из 6816 сообщений
3171. Людмила-Ларисе   (14.03.2007 20:06)
0  
К сожалению зачастую религиозные люди фатаничны. "Кто не с нами-тот против нас", а потому враждебен, такая точка зрения не редкость, всегда присутствует желание доказать, что именно та религия, которую я исповедую - самая правоверная, таак часто сталкиваюсь с такой вот упертостью, даже понимаю ее истоки-корни, часто она -камень преткновения во многом.
Мне кажется, людей объединяет менталитет, совместное дело, умение понять интересы другого и уметь отстоять свои.
Мне кажется, в давнее врем именно религия, ее постулаты, формировали и сохраняли нравственные устои нации. А сейчас и нации так многонациональны, что видимо что-то иное скрепляет ее, нацию, не только библия, коран или тора.
В них так много фанатизма, а он не всегда добро.
Но это моя точка зрения - сотрудничество- вот мой тезис.

3170.   (14.03.2007 19:39)
0  
А разве Вам не интересно знать, что говорит религия по этому поводу?
Ну и что что атеисты.
Сама бы я ни в Коран ни в Библию или Тору не залезла.
А вот то, о чем сегодня узнала,мне абсолютно не помешает.
Лариса

3169. Людмила -Бахрамову   (14.03.2007 19:12)
0  
Eсли я правильно поняла Марину - она просто говорила о том, что надо быть активным, и не позволять себя унижать, подставляя щеку.
Все Ваше разъяснение именно к этому и свелось - люди слабы, зависть - это та слабость, которую надо даже отчасти принимать, считаясь с тем, что она присуща человеку с давних времен.
Но Марина ведь говорила - надо быть сильным, не идти на поводу, уметь отстоять свою точку зрения, свои интересы. А это действительно важно уметь. Интересно, почесу последним, самым важным аргументом мы считаем ссылку на коран, библию и тд,ведь в большинстве мы тоже атеисты и уж отнюдь не теологи.

3168. Бахрамов Марине Ф.   (14.03.2007 18:25)
0  
Уважаемая Марина!

1. Поверьте мне, что никаких внушений и поучений я не стремился дать ни Вам, ни другим, о чем я заявил в первых строках своего обращения.

2. Я предполагал, что Ваша религия – иудаизм и поэтому я вначале сослался на Пятикнижие Моисея, которая у евреев называется Торой и является первой частью Танаха (Еврейской Библии). Пятикнижие включает: 1. Бытие (Берешит); 2. Исход (Шмот); 3. Левит (Ваикра); 4. Числа (Бамидбар); 5. Второзаконие (Дварим). Христиане относят Пятикнижие к Старому завету.
Последняя заповедь (из 10 заповедей), которую Моисей получил на горе Синай, относится к зависти и звучит она так: «Не домогайся дома ближнего твоего, не домогайся жены ближнего твоего…, ничего, что у ближнего твоего». (Исход 20:1-14)

3. Ни в одной из названных книг обиженный завистником не правит самосуд. Прочтите внимательно Тору. Только Бог судит и наказывает.

4. А про поляков и говорить нечего. 20000 лет тому назад на территории Польши, может быть, жили австралийцы. Современные археологические находки ничего нового не добавляют о бумеранге, о котором европейцы узнали только после открытия Австралии. Поэтому оставим бумеранги австралийским аборигенам, а бушменам – их копья и стрелы с ядовитыми наконечниками.

И, наконец, я не теолог. Религиозного образования тоже не получал. Возможно, более изощренные умы найдут в моих высказываниях великую ересь и уличат меня в ней. Чему я буду благодарен.

3167.   (14.03.2007 18:22)
0  
Виоллетка,имей совесть ,не искушай!!!!
Я стаким трудом рот закрыла:)))
Сегодня уже 5 день.Пока держусь.
Как твои фотографии увидела,дар речи потеряла и решила:
Все,надо худеть:)))))))
Лариса

3166. Хамид   (14.03.2007 18:22)
0  
Бахрамову.
Полностью с Вами согласен.Но человек слаб,и поэтому подвержен совершать ошибки и не всегда получается поступать так ,как надо.Что касается меня, то я завистникам не отвечаю(остываю быстро) ,но иногда в результате моего молчания я много теряю .В частности, потерял значительную часть дохода (меня просто вытеснили из этой ниши, а сами ее заполнить не смогли).Если бы нашлась сила(а они только ее и понимают) , которая смогла бы их устранить с этой должности, всем было бы легче( не мне одному).

3165.   (14.03.2007 18:21)
0  
Поскольку в гостевой много представителей земли обетованной, может кто знает где проживает Лёва Авезов, 58-59 г.р. Проживал в районе русской церкви, учился в 4 школе, одно время работал портным в Детском ателье на Советской.

3164. виолетта   (14.03.2007 17:28)
0  
Лёва, привет. Ты ещё заправляешь "Ферганой"? Я давно не была в тех краях и давно не слышала о вас. Или вы закрылись?

3163. лева какзанов   (14.03.2007 16:27)
0  
привет сергей фирсов как дела увидел твоё фото очень обрадоволся не каго не узнал кроме тибя и лили как родители большой привет им от семьи какзановых на всякий случай вот мой мабильник 0528778699 с приветам лёва

3162. Элине   (14.03.2007 14:03)
0  
Координаты Жени Сутягиной есть у Насреддинова Олега

3161. Элина   (14.03.2007 13:29)
0  
Хамиду.
Извините, видно что-то напутала.
Но ведь кто-то точно писал, что нашел ряд кокандцев и там была Женя Сутягина... Отзовитесь, пожалуйста!

3160. Violetta   (14.03.2007 12:57)
0  
Гос. Маилян, не преподавали ли Вы географию в 27 школе?

3159. Марс   (14.03.2007 12:51)
0  
Ищу Петросян Иветту, закончившую Кокандский пед.институт в 2000 году, факультет "Математика , информатика"

3158. Терешину Андрею А.Маилян   (14.03.2007 12:10)
0  
Доброго дня
6-8 месяцев тому, была попытка перенести хост
И вроде даже инициативная группа по этому поводу создавалась
И, вроде даже, домен нашли (то-ли info,то-ли org)
Детали у А.Николаева и А.Курова

3157. Ларисе   (14.03.2007 11:37)
0  
Лариска, недавно проснулась, иду пить чашку ароматного нес кафе. Идём со мной? Я бы тебя булочками сдобными с маком угостила. Жаль, что ты так далеко...
Виолетта


Имя *:
Email *:
WWW:
Код *:
Поиск
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Copyright MyCorp © 2026
    Бесплатный хостинг uCoz