| Статистика |
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|
3171.
Людмила-Ларисе
(14.03.2007 20:06)
0
К сожалению зачастую религиозные люди фатаничны. "Кто не с нами-тот против нас", а потому враждебен, такая точка зрения не редкость, всегда присутствует желание доказать, что именно та религия, которую я исповедую - самая правоверная, таак часто сталкиваюсь с такой вот упертостью, даже понимаю ее истоки-корни, часто она -камень преткновения во многом. Мне кажется, людей объединяет менталитет, совместное дело, умение понять интересы другого и уметь отстоять свои. Мне кажется, в давнее врем именно религия, ее постулаты, формировали и сохраняли нравственные устои нации. А сейчас и нации так многонациональны, что видимо что-то иное скрепляет ее, нацию, не только библия, коран или тора. В них так много фанатизма, а он не всегда добро. Но это моя точка зрения - сотрудничество- вот мой тезис.
|
3170.
(14.03.2007 19:39)
0
А разве Вам не интересно знать, что говорит религия по этому поводу? Ну и что что атеисты. Сама бы я ни в Коран ни в Библию или Тору не залезла. А вот то, о чем сегодня узнала,мне абсолютно не помешает. Лариса
|
3169.
Людмила -Бахрамову
(14.03.2007 19:12)
0
Eсли я правильно поняла Марину - она просто говорила о том, что надо быть активным, и не позволять себя унижать, подставляя щеку. Все Ваше разъяснение именно к этому и свелось - люди слабы, зависть - это та слабость, которую надо даже отчасти принимать, считаясь с тем, что она присуща человеку с давних времен. Но Марина ведь говорила - надо быть сильным, не идти на поводу, уметь отстоять свою точку зрения, свои интересы. А это действительно важно уметь. Интересно, почесу последним, самым важным аргументом мы считаем ссылку на коран, библию и тд,ведь в большинстве мы тоже атеисты и уж отнюдь не теологи.
|
3168.
Бахрамов Марине Ф.
(14.03.2007 18:25)
0
Уважаемая Марина!
1. Поверьте мне, что никаких внушений и поучений я не стремился дать ни Вам, ни другим, о чем я заявил в первых строках своего обращения.
2. Я предполагал, что Ваша религия – иудаизм и поэтому я вначале сослался на Пятикнижие Моисея, которая у евреев называется Торой и является первой частью Танаха (Еврейской Библии). Пятикнижие включает: 1. Бытие (Берешит); 2. Исход (Шмот); 3. Левит (Ваикра); 4. Числа (Бамидбар); 5. Второзаконие (Дварим). Христиане относят Пятикнижие к Старому завету. Последняя заповедь (из 10 заповедей), которую Моисей получил на горе Синай, относится к зависти и звучит она так: «Не домогайся дома ближнего твоего, не домогайся жены ближнего твоего…, ничего, что у ближнего твоего». (Исход 20:1-14)
3. Ни в одной из названных книг обиженный завистником не правит самосуд. Прочтите внимательно Тору. Только Бог судит и наказывает.
4. А про поляков и говорить нечего. 20000 лет тому назад на территории Польши, может быть, жили австралийцы. Современные археологические находки ничего нового не добавляют о бумеранге, о котором европейцы узнали только после открытия Австралии. Поэтому оставим бумеранги австралийским аборигенам, а бушменам – их копья и стрелы с ядовитыми наконечниками.
И, наконец, я не теолог. Религиозного образования тоже не получал. Возможно, более изощренные умы найдут в моих высказываниях великую ересь и уличат меня в ней. Чему я буду благодарен.
|
3167.
(14.03.2007 18:22)
0
Виоллетка,имей совесть ,не искушай!!!! Я стаким трудом рот закрыла:))) Сегодня уже 5 день.Пока держусь. Как твои фотографии увидела,дар речи потеряла и решила: Все,надо худеть:))))))) Лариса
|
3166.
Хамид
(14.03.2007 18:22)
0
Бахрамову. Полностью с Вами согласен.Но человек слаб,и поэтому подвержен совершать ошибки и не всегда получается поступать так ,как надо.Что касается меня, то я завистникам не отвечаю(остываю быстро) ,но иногда в результате моего молчания я много теряю .В частности, потерял значительную часть дохода (меня просто вытеснили из этой ниши, а сами ее заполнить не смогли).Если бы нашлась сила(а они только ее и понимают) , которая смогла бы их устранить с этой должности, всем было бы легче( не мне одному).
|
3165.
(14.03.2007 18:21)
0
Поскольку в гостевой много представителей земли обетованной, может кто знает где проживает Лёва Авезов, 58-59 г.р. Проживал в районе русской церкви, учился в 4 школе, одно время работал портным в Детском ателье на Советской.
|
3164.
виолетта
(14.03.2007 17:28)
0
Лёва, привет. Ты ещё заправляешь "Ферганой"? Я давно не была в тех краях и давно не слышала о вас. Или вы закрылись?
|
3163.
лева какзанов
(14.03.2007 16:27)
0
привет сергей фирсов как дела увидел твоё фото очень обрадоволся не каго не узнал кроме тибя и лили как родители большой привет им от семьи какзановых на всякий случай вот мой мабильник 0528778699 с приветам лёва
|
3162.
Элине
(14.03.2007 14:03)
0
Координаты Жени Сутягиной есть у Насреддинова Олега
|
3161.
Элина
(14.03.2007 13:29)
0
Хамиду. Извините, видно что-то напутала. Но ведь кто-то точно писал, что нашел ряд кокандцев и там была Женя Сутягина... Отзовитесь, пожалуйста!
|
3160.
Violetta
(14.03.2007 12:57)
0
Гос. Маилян, не преподавали ли Вы географию в 27 школе?
|
3159.
Марс
(14.03.2007 12:51)
0
Ищу Петросян Иветту, закончившую Кокандский пед.институт в 2000 году, факультет "Математика , информатика"
|
3158.
Терешину Андрею А.Маилян
(14.03.2007 12:10)
0
Доброго дня 6-8 месяцев тому, была попытка перенести хост И вроде даже инициативная группа по этому поводу создавалась И, вроде даже, домен нашли (то-ли info,то-ли org) Детали у А.Николаева и А.Курова
|
3157.
Ларисе
(14.03.2007 11:37)
0
Лариска, недавно проснулась, иду пить чашку ароматного нес кафе. Идём со мной? Я бы тебя булочками сдобными с маком угостила. Жаль, что ты так далеко... Виолетта
|
|
|
|