| Статистика |
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|
3531.
(26.03.2007 23:46)
0
У меня сложилось такое ошушение,что я здесь просто лишняя:))) Ну что ж,разрешите откланятся. Лариса
|
3530.
виолетта
(26.03.2007 21:56)
0
Людмила, спасибо за ответ.Конечно, это здорово находить новых друзей-кокандцев, и старых, одноклассников, соседей, однокурсников и просто знакомых. Я - двумя руками за то, чтобы беречь наши тёплые воспоминания, нашу дружбу, поддерживать связь со старыми друзьями и приобретать новых. Я хочу сказать, что здесь, в Израиле, я общалась и общаюсь со многими людьми, и на сайтах тоже. Не для того, чтобы нас родных похвалить, я хочу отметить, что люди, родившиеся и выросшие в Коканде, они немножко другие, отличаются даже от россиян. Не могу даже точно определить, просто чувствуешь это. Нас судьба разбросала в разные стороны, каждый живёт в новой среде и подстраивается под неё. Но ведь в основе своей, мы остались людьми, с заложенными в нас ценностями, воспитанием, уважением друг к другу. Спасибо за Ваш ответ и если кому-то доведётся побывать в Израиле, мы бедум рады вас принять.
|
3529.
(26.03.2007 21:39)
0
Виолеттка! Мне кажется, ты на людей положительно влияешь:))) Посмотри как Людмила сменила гнев на милость. Всетаки человек так давно из Коканда ,наверное теплоту и терпимость все еше до конца не утратила,несмотря на холодный Питерский климат. Мне абсолютно всеравно где люди собираются встречаться. Самое главное --это сама идея встречи.И как мне кажется,когда люди планируют свой отпуск они этим живут какое то время.Радостью ожидания. Если у меня появится возможность,я с удовольствием присоединюсь.Самое главное для меня это встретиться с людьми ,Настояшими Кокандцамиа,а вот место как таковое, особенного значения не имеет. Мне бы очень не хотелось,чтобы при встрече мне тыкали каждые 5 минут, что я живу в Америке.Так уж сложилось,что я живу здесь.И если комунибудь из вас доведется побывать в Нью Й орке, буду рада вас принять. Лариса
|
3528.
Виолетте
(26.03.2007 21:21)
0
А мне казалось, что тема нашего сайта не обязательно встреча, да, встреча конечно состоится, и не в одном городе, и видимо не в одной стране. Наш сайт - это и наше желание сохранить ту среду обитания-общения, которая была в Коканде, и которой многих лишили, по самым разным причинам. Но все мы живы и хотя каждый из нас живет уже своей, не-кокандской жизнью, то тепло, вернее, тепло тех счастливых лет, греет нас. И мы счастливы, что нам совершенно диким,невероятным образом удается найти старых друзей, одноклассников, знакомых. И нам выпадает шанс найти новых друзей, и это замечательно. Мы все взрослые люди, если назвать вещи своими именами - у нас в чем-то общая судьба, так давайте беречь эту возможность - общаться с земляками, ну а встреча - она состоится, или сейчас, или чуть позже, главное, захотеть увидеться.
Людмила
|
3527.
Виолетта
(26.03.2007 20:56)
0
Людмиле
Это Ваше чисто личное субъективное мнение на счёт стенаний 2-3 дам, Людмила. Вот и пишите по их личным конкретным адресам, что Вы о них думаете, что это вы яд здесь изливаете, засоряя,как Вы говорите,мусором замечательный сайт. На тех, кто поддерживает тему встречи, и держится наше общение и желание встретиться. Мы же не виноваты, что только Штаты, Америка,Самара ,Томс, Питер учавствуют. "Ясно было сказано", "флаг в руки" - мы что? В армии? А ВЫ наш командир? Стенания дам? По-моему стенаете тут Вы. И если для Вас далёкий переезд ненужные проблемы, так, удивитесь, есть такие люди, для которых это приятные хлопоты. И вообще, на незамусоренных сайтах люди терпимо относятся друг к другу и даже если кто-то захочет поделиться личной проблемой, не посылают этого человека к чёртовой матери, а стараются дать какой-то совет, помочь.
|
3526.
Бахрамову ЮМ
(26.03.2007 20:44)
0
С удовольствием прочитала очередную часть воспоминаний, порадовал анализ экономических преобразований послевоенных лет - обширный, и в то же время просто изложенный. Но это не мешает вспомнить огромные очереди в магазинах, буквально во всех и за всем - это по-видимому неизбежные "издержки" большинства реформ, которые надо пережить. Но читать специалиста всегда интересно, даже если его доводы кажутся спорными, ведь они дают пищу для ума. В апреле, с 13.04.07, в Москве будет Boat Show - выставка "Катера и яхты 2007", в Питере она с 12 июня -тоже неплохое место для встречи. Людмила
|
3525.
(26.03.2007 19:39)
0
А нельзя ли както просветить несмышленную,что значит личные проблемы? Мои личные проблемы остаются моими личными и я не стремлюсь кого то в них посвешать.Тем более вас. Конечно можно было бы и фейсом об тейбл,да вот боюсь, не все поймут.
Лариса
|
3524.
Алла Антону
(26.03.2007 19:36)
0
Антон, а мы с Маргаритой уже созвонились. Присоединяйтесь. В отличии от Вас, свободноговремени мало, но пообщаться всегда рада. В Томске нас очень много. Но не всем это интересно. Звоните. Вечером можно застать:527364
|
3523.
Людмила
(26.03.2007 19:15)
0
Ну зачем так грубо?! Может лучше нежнее: фейсом об тейбл? А, впрочем, кому как нравится! Но лучше всё-таки не засорять сайт. Личные проблемы - ваши личные проблемы. И совсем не нужно всем про них знать.
|
3522.
(26.03.2007 19:01)
0
Вот это да!!!!!!!!!!! Неожидала от вас Людмила.Как мордой об стол. Лариса
|
3521.
Людмила
(26.03.2007 18:53)
0
Земляки! Ну зачем спорить? Ведь Ёжику понятно, что любой далёкий переезд – лишние, никому ненужные проблемы! Ведь ясно было сказано: давайте встречаться по месту постоянного пребывания. Кто хочет чего-то сверх (дополнительно ещё и куда-то съездить) для встречи с кем бы то ни было – флаг ему в руки! Никто не запрещает! Почему на голосовании только Штаты, Израиль, Самара, Томск… А куда спрятались остальные кокандцы? АУ!!!! КОМУ СПИМ???? Где Кокандцы-Москвичи и прочие земляки других городов? Куда все подевались? Или стесняются прервать стенания двух-трёх дам по поводу: где лучше оттягиваться? В какой мусор превращать стали замечательный сайт. Неужели столь мелочные проблемы нельзя обсудить строго по адресу, не загружая всеобщее внимание подобной глупостью? Ведь это здесь не личная вотчина!
|
3520.
А.Ястребов
(26.03.2007 18:35)
0
Я поддерживаю предложение Анны Кушнаревой. В Самаре могут встретиться не только самарские,но и из близ лежащей округи. Это все же ближе, чем Питер. Надо просто разбиться по округам, а потом прислать на сайт отчет о встрече.
|
3519.
Олег Насреддинов - г.Стрежевой Томской обл.
(26.03.2007 18:18)
0
Уважаемые, Земляки! Считаю, что каждый из нас может утверждать, что место, где он(а) в настоящее время проживает, претендует на сказочной красоты место. И таких мест на планете великое множество. Поэтому сложно определить, где тот самый РАЙ - где могут встретиться ЗЕМЛЯКИ. А может лучше летом (в пору отпусков) наметить несколько мест встреч на матушке Планете. Пусть это будет на Волге или Черном море, на берегу океана такой далекой и в тоже время близкой Америки, на Красном море или в сказочном Чаадаке. Тем кто сможет организовать остальных, тому и карты в руки, за ними право выбора места и времени встречи. Удачи милые Кокандцы, так хотелось бы присоедениться к Вам родные!
|
3518.
Антон.
(26.03.2007 16:33)
0
Маргарите,Алле и всем Кокандцам,проживающим ныне в Томске.Нас(Кокандцев)куда больше в Томске,чем выявилось на данный момент (это моё личное мнение),друзья-земляки отзывайтесь!Представляеете,весёлая компания,20-30 чел.а то и более (дай Бог),собрались у костра возле речки,ведутся разговоры,дискуссии в которых чаще всего слышится слово КОКАНД,рядом река (Томь,Обь...без разницы)купаешся и...вспоминается Сыр-Дарья,Адыловские озёра,Пунган,Бувайда,ПАП........короче размечтался,но к этому надо стремиться,что мешает осуществить данную мечту ?,да ничего,было-бы желание.Голосуем земляки! P.S.Готов взять на себя роль организатора,если Вы,уважаемые не против.Жду откликов.
|
3517.
Маргарита
(26.03.2007 14:42)
0
Антону, Алле и всем Кокандцам, ныне живущим в Томске. Я ЗА! ЗА! ЗА! Постараюсь откопать из-под снега мангал, на даче снега не меряно, не то что в городе. Временные рамки определяйте Вы, мне проще подстроиться.
|
|
|
|