Пятница, 26.06.2026
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Гостевая книга [ Добавить запись ]

Страницы: « 1 2 ... 207 208 209 210 211 ... 454 455 »
Показано 3121-3135 из 6816 сообщений
3696. виолетта   (07.04.2007 03:35)
0  
Ларис, а здесь последние две недели не скучно? Мне даже писать нечего

3695. violetta Аскольду и остальным   (07.04.2007 03:31)
0  
Знаешь, одна из тем моей дипломной работы уже здесь, в Израиле, была "Шинуй" или в переводе с иврита на русский "изменения, перемены". Так вот после обработки статистических данных, получились результаты, описанные в предыдущих исследовательских работах на эту тему - есть люди легко принимающие какие-то новшества и всячески способствуют развитию их, и есть люди, которым тяжело принять любое изменение, требующее хоть малейшее усилие воплотить его в жизнь и всячески противясь ему и, более того, мешая другим принять его. Статистические данные указывают на то, что чем выше возраст человека, тем труднее ему принять любые новшества и изменения, тем больше он противиться им.
В жизни нам приходится принимать решения намного сложнее, чем открытие и переход на новый форум. Так почему же так сложно принять то новое, что уже существует, продумано, создано, основываясь на каком-то прошлом опыте, на опытае и этого сайта тоже.
Нужно просто уделить максимум 15 минут, чтобы потыкать на кнопочки и разобраться как работает форум. Мне очень нравиться в нём, я могу написать конкретному человеку без того, чтобы все меня читали, или же, если я хочу, чтоб меня читали, я напишу в общем форуме.
А на счёт этого сайта - иногда вещи изживают себя, и их прелесть в том, что они могут остаться как странички памяти в виртуальном музее и их можно будет листать и читать, улыбаясь тёплым воспоминаниям. Всему своё время.
На счёт регистрации, так я поддерживаю. Аноним, хоть и кокандский, всё же аноним. То тяфкает как собака, то обругает кого-нибудь, то свои пять копеек вставит... Кроме того, мне лично мешает, что человек, высказывающей своё мнение на то, что я в гостевой написала под своим именем, не представляется.
Кроме того, читая прошлые странички, я хочу ответить человеку по заинтересовавшей меня теме и не могу, потому что если я об этом напишу, на первой страничке в гостевой никто не поймёт о чём речь вообще.
Поэтому, я зарегистрировалась на новом сайте, продолжаю общаться там, получая удовольствие. То, что мне мешало в гостевой, не мешает в форуме. А на счёт "неудобно", "непривычно" - это вопрос времени. Ко всему можно привыкнуть, главное - желание и терпение.
Большое вам спасибо, Аскольд и Арсен, за заботу о нас, за время, которое вы уделяете для нас и для развития сайта и форума. Такова уж природа человеческая, всегда есть за и против, всегда есть и будут новаторы и консерватоы, всегда есть те, кто ценит ваш труд и те, кто это принимает как должное.
Удачи вам, радовать нас новыми идеями, продолжать быть с нами.

3694.   (07.04.2007 03:09)
0  
Привет всем!
Я тоже возмушалась и ругалась и мне не нравились иные реплики анонимов.Но на то они и анонимы ,что вслух бояться выражать свои мысли.
Я зарегистрировалась на форуме,но мне там скучно и неуютно.
Если гостевая закроется,значит тот кто захочет со мной обшаться,будете писать мне на мой Меил.
Форум очень неуклюж и неудобен и неважно,если весь цивилизованный мир так обшается.Кого раздражает гостевая,пожалуйста перемешайтесь на форум.
Невозможно всевремя выражать свои мысли под какими то темами.
Сейчас я захотела написать про снег в Нью Йорке,через 5 минут еше что нибудь.
Извините ребята.Я понимаю это ваш колоссальный труд,но на форум я не пойду.
Мне там просто скушно.
Лариса
Gene696@hotmail.com
Kisa.larisa@gmail.com

3693. Николаев Арсен   (07.04.2007 01:53)
0  
Для "Просто я".
Варварски закрывать не будем, чай не варвары совсем уж. Придумаем чего-нибудь. Устроим фиктивное голосование на форуме, обсудим судьбу его и сделаем всё наоборот. Ну а если серьезно, то зачем удалять то что уже сделано. К примеру, отправим(образно) его в музей виртуальный, думаю многим будет интересно узнать как всё начиналось.

Для Александра.
Моё мнение у сайта должен быть и форум и гостевая. У обоих есть свои достоинства и недостатки. Предоставить посетителям самим выбирать где им нравится общаться.
По поводу, что удалять, а что нет, сколько посетителей столько и мнений.

Кокандскому.
Многое что я делаю - нехорошо. Можете дальше продолжать писать подобные глупости или не писать, что вообщем то будет не плохо.

3692. Виктору Козину   (07.04.2007 00:50)
0  
Позволь с тобой не согласиться. Время, трафика и нервов при посещении форума в разы, а то и на порядок больше, чем заглянуть в гостевую, поверь человеку, который часами, а порой и сутками по роду деятельности просиживает на этих форумах. Простой пример. На этом сайте открыл 1-2 страницы, больше за день практически не бывает, меньше чаще, и ты за несколько минут уже знаком со всеми сообщениями. Заходишь на форум. Первая страница ссылки типа " А иди-ка ты, брат, на другую страницу", на другой странице таже басня, и лишь на третьей нахожу твоё сообщение о русском кладбище. Но меня интересует не только оно, я хочу посмотреть что о другом люди пишут, мы народ дюбопытный, опять гонялово по ссылкам, а ты пишешь о какой-то информативности. 95% всей информации - это одни ссылки. Вот если бы народ собирался только по интересам, заметь, не пообщаться о чём попало, то форум тут сыграл бы положительную роль, собственно для этого они и создаются. Я же не предлагаю отказаться от форума вообще. Вот, например, кто-то здесь, в гостевой, подкинул какую-нибудь клёвую и дельную идею, опаньки, просим на обсуждение на форум. Или кто-то кого-то ищет. Чтобы сообщение не затерялось среди других, бац его в отдельный топик. Ну а для разностороннего и сиюминутного общения форум не годится, лучше этой гостевой ничего не придумаешь. Ну а насчёт первоначальной трудности и непривичности... Человек привыкает ко всему рано или поздно, но зачем эти трудности для себя создавать? ИМХО. Александр.

3691. Виктор Козин   (06.04.2007 23:00)
0  
Дорогие земляки! Все мы привыкли к гостевой, к репликам "на грани фола", к простой , житейской перебранке между континентами, к встречам и поздравлениям. Видимо это какая то часть нашего обшего кокандского менталитета, душевно поболтать на людях, не стесняясь. Но дорогие мои, с другой стороны все мы разные, и многим просто не хватает времени/траффика/терпения следить за общим потоком информации на гостевой! Поверьте, форум самое то!!! Там человек сразу найдёт тему, только ему интересную и будет за ней следить, или в ней участвовать. Конечно трудно будет привыкать поначалу, но вы сами со временем убедитесь, что это намного проще, легче, интереснее, информативнее. Все интеесные и свежие темы всегда сверху, под рукой, а в гостевой в день отщёлкивается по пять страниц текста, который надо просмотреть (иногда вместе с палемикой и руганью) и что то отсеить себе нужное. ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, не навязываю никому. Считаю, что боязнь нового естественна людям! Но до поры, пока не привыкнешь... Я за форум.
Суважением, ВК

3690. Ира   (06.04.2007 22:04)
0  
Виолетта,Марина,Лариса куда вы все пропали???Без вас сайт просто вымирает.Возвращайтесь...

3689. Александру   (06.04.2007 22:01)
0  
Александр,я полностью согласна с вашим мнением,оно на все 100 процентов отображает мое мнение.Все что вы написали очень-очень-очень правильно.Вы просто прочитали мои мысли :)
И насчет анонимов я тоже согласна.Если написано что-то нормальное,то зачем стирать???Человек ведь высказывает свое мнение,а как он это делает-это уже его личное дело.
И еще насчет закрытия сайта у меня есть только один вопрос к Арсену:Зачем так по варварски,а???
Пожалуйста не надо этого делать!!!
Вообщем,Александр благодарю вас за то что отобразили все мои мылси здесь.
Просто я

3688. Александр   (06.04.2007 21:42)
0  
06.04.2007 14:14
Просто я а как там можно проголосовать,если там уже готовые результаты? "

"06.04.2007 14:35
Аскольд http://www.kokand.org Необходимо сначала зарегистрироваться. Это быстрая и несложная процедура.

Аскольд. Тебе не кажется странным, что для того, чтобы проголосовать ЗА ГОСТЕВУЮ, нужно идти регистрироваться на новый форум? Абсурд какой-то, ей богу. Получается что вся статистика голосования на новом форуме, есть ни что иное, как филькина грамота, извини за прямоту. Я сам являюсь зарегистрированным пользователем более чем на 30 форумах, и эта регистрация, мягко говоря, раздражает и в какой-то степени отталкивает от этих форумов. Надо, скажем, скачать какую-то программу - регистрируйся, спросить про какую-нибудь мелочь - регистрируйся, потом почтовый ящик трещит от спама, ведь не секрет, что спамеры воруют э,мейлы именно на форумах. ИМХО, за каждым пользователем должно остаться право светить свои данные или нет. Насчёт переноса общения с гостевой на новый форум. Лично я против. Наша гостевая сделана просто и без лишних изысков. Это, как книга с чистыми листами, где каждый желающий посетитель может оставить запись со своими мыслями и пожеланиями, другие прочтут, добавят что-то своё, т.е. общяются в полном смысле слова. В любое время суток открыл страничку на компе, либо на мобилке, и ты в курсе всех событий в гостевой и, самое главное, без всякого парева. На форуме же, чтобы прочитать топик про русское кладбище, надо открыть аж три страницы. И это только начало. С каждой новой темой, а их с нашими разносторонними запросами должно быть превеликое множество, количество страниц будет расти в геометрической прогрессии и отследить их все будет крайне сложно. Допустим хочу передать привет Ларисе - открываю новый топик, хочу кого-то, извините, обматерить (шутка) - открываю другой и т.д. К тому-же у пользователей с медленным интернетом это дело вообще превратится в нервотрёпку. Страницы на форуме содержат большое количество служебной информации (кнопочки, пипочки, данные о пользователе ), среди неё немудренно потерять (проглазеть) небольшое сообщение. Опять же неоправдано повышенный трафик, особенно если в качестве модема сотовый телефон, даже если он используется в качестве запросного канала. Как не крути, а общаться всё-таки лучше в гостевой, в таком виде, каком она есть (респект Арсену!), а какие-то конкретные дела или сообщения, встречи, взаимопомощь, поиск и прочее, переносить на форум. А насчёт анонимов... Куда же мы без них, это тоже люди и наши соотечественники. Может по каким-либо причинам человек не хочет называть своё имя, что ж, это его право, к тому же они вносят в наше общение хоть какое-то разнообразие. Прошу не слишком сильно пинать меня, это моё сугубо личное мнение.
Арсену.
Судя по последним сообщениям можно сделать вывод что этот сайт возможно будет закрываться. Так ли это, Арсен? Не делай этого, братишка, великое дело загубится!!! И ещё. Может не стоит удалять посты, если они не носят явно провокационного характера? Ведь мы ж не на партийном собрании.

3687. А.Ястребов   (06.04.2007 20:37)
0  
Уважаемые кокандцы, есть ли среди вас, кто проживает
в Голландии или имеет какие-то там связи (знакомства)?

3686. Администратору от Кокандского   (06.04.2007 20:27)
0  
Нехорошо получается, админ-р!Почему мое письмо исчезло!! Цензура что ли.. Или обидно стало за кокандских москвичей?

3685. Для ПРОСТО Я и прочих   (06.04.2007 18:21)
0  
Что-то есть в гостевой - она как гостинная, где всех видно и слышно одновременно,
Лариса, ты куда пропала, тебя не слышно и не видно,
Марина - ты все еще отдыхаешь и нет времени черкануть пару строк или в новый форум, или в гостевую?
Чего- то явно не хватает когда вы молчите, АУ

3684. Просто я   (06.04.2007 18:08)
0  
Зачем привыкать к чему-то новому,мягко говоря не самому удобному,если можно просто продолжать общаться здесь?Зачем все поделить по темам,здесь зашел и все понятно-сообщения прочитал,ответил и все,а там все это делится на темы,для чего???ведь здесь все очень удобно и хорошо

3683. Аскольд Маргарите   (06.04.2007 16:56)
0  
Хорошо, я постараюсь на днях составить такое руководство.
Пока кратко по навигации: во-первых необходимо зарегистрироваться на форуме, после чего, на указанный вами e-mail Вы получите код активации учетной записи. Просто щелкните по ссылке, указанной в письме. Теперь Вы можете заходить на форум под указанном вами логином и паролем. Для того, чтоб не вбивать их каждый раз, поставьте галочку напротив "Автоматически входить при каждом посещении".
Структура форумов проста: сейчас их 4: Общение, Встречи, Поиск людей и Взаимопомощь.
В каждом форуме любой участник может создавать свою тему (нажав кнопку "новая тема" и отвечать в уже существующих темах (открыв тему, нажать кнопку "ответить").
После того, как вы отставили сообщение и до того, как на него ответили, вы можете редактировать свое сообщение, нажав кнопку "правка".
А в остальном - не бойтесь "метода тыка", - ничего не сломаете. В крайнем случае, админы все поправят :)

3682. Павел   (06.04.2007 16:54)
0  
Привет всем! Хочу обратиться к кокандцам, живущим за пределами России. Нужна следующая информация. Для этого, если сможете, ответьте на несколько вопросов.
1. Что входит в потребительскую корзину в вашей стране?
2. Какова стоимость этой потребительской корзины? Для детей, людей работающих, пенсионеров.
3. Какова минимальная заработная плата и пенсия в ваших странах?
4. Если не трудно, сходите в магазин и сообщите цены на товары, которые входят в потребительскую корзину.
И еще. Скажите, пожалуйста, возможна ли следующая ситуация в ваших странах.
Работодатель (имеется ввиду владелец частного бизнеса) вызывает к себе сотрудника и горит ему, что он уволен. Без объяснения причин, просто потому что он ему не нравится.
Информация мне эта необходима для подготовки статьи.
Если среди гостей сайта есть жители Беларуси, с больши нетерпением буду ждать ответ на вопросы от них
Заранее спасибо.


Имя *:
Email *:
WWW:
Код *:
Поиск
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Copyright MyCorp © 2026
    Бесплатный хостинг uCoz