Понедельник, 22.06.2026
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Гостевая книга [ Добавить запись ]

Страницы: « 1 2 ... 274 275 276 277 278 ... 454 455 »
Показано 4126-4140 из 6816 сообщений
2691. Константин   (28.12.2006 00:13)
0  
Бахрамову Ю.М.
Уважаемый Юрий Муминович! Всегда с интересом читаю ваши воспоминания о Коканде! Вы много пишите о школе № 1, помните ли Вы ее директора Самойлина Николая Матвеевича - это мой дед.

2690. Галина Юнусова   (27.12.2006 22:48)
0  
Витя, и я ходила в этот сад, и по специальности я тоже ни одного дня не работала... Так уж получилось.
А кто пишет про Аню Агабекян? Как с ней связаться? Передайте ей поздравления с рождением сына и наступающим Новым годом. Про Верзуновых я ничего не знаю, к сожалению.

2689. Галине Юнусовой   (27.12.2006 21:35)
0  
В Москве, жил я в общ. №7, на ул. Снежная (м. Свиблово). Мы же с Меженковыми учились на факультете УПП, и все курсы нашего факультета как раз вмещались в весь наш 16-ти этажный корпус. А что касается железной дороги, то я помимо 53 жд школы и МИИТа, заканчивал также жел.дор. детский сад (на ул. Ломоносова)! Но по специальности не работал ни дня...(к сожалению). С ув. Виктор Козин

2688. Хамиду от Иры   (27.12.2006 16:56)
0  
Хамид,письма получила,отвечу чуть позже.

2687. Женя   (27.12.2006 16:28)
0  
Игорь Когай как ты? что то ты пропал братец? Что нового? чем занимаешься? У меня всё по старому. Работаю. Живу в Ташкенте. Корейская Братва передаёт тебе привет. Женя Когай тоже в ташкенте, он поступил в Институт. Костя жвёт со мной. Если сможеш позвони. давай Браткак Удачи тебе!!! Береги себя!!!

2686. Бахрамов   (27.12.2006 15:03)
0  
Наталье

Уважаемая Наталья!

Прежде всего, я хочу поблагодарить Вашу маму за ее добрые высказывания в мой адрес и пожелать ей крепкого здоровья и многих лет жизни.

В мое время школа №49 была железнодорожной, как 53 и 48 школы. И в ней обучались по 7 классы включительно. Видимо, позднее эту школу объединили со школой №1.
Я несколько раз бывал в этой школе с концертами нашего школьного струнно-странного оркестра. Оркестр включал не только струнные инструменты, но и аккордеон, баян, кларнет и трубу.

Очень хорошо помню стоматологическую поликлинику и этот арык, который тянулся от ул. Куйбышева до ул. Коммуны, пересекая ул. Старовокзальную, Энгельса, Сталина, Пугачева, Ст. Разина (которая проходила сзади стоматологической поликлиники) и Советскую у парикмахерской. Напротив стоматологической поликлиники была чайхана. Если идти вдоль арыка к ул. Энгельса, то с левой стороны (почти посредине пути) был большой двор, в котором жило много русских семей. А за этим двором располагалась территория детского дома №1.

Хорошо бы, если бы Ваша мама тоже внесла свою посильную лепту в воспоминания о Коканде тех времен.

С наилучшими пожеланиями, Бахрамов.

2685. Наталия   (27.12.2006 11:54)
0  
Бахрамову Ю.М.
Уважаемый Юрий Муминович! Все Ваши воспоминания о Коканде - возвращение в детство и юность. В 10 ч воспоминаний Вы называли 49 шк. Я жила на II Коканде и училась в этой школе с 1-5кл.(1961-1966гг), но она считальсь частью шк. №1, и называли ее "деревяшкой" т.к. была из деревянных бревен и украшена деревянными кружевами. Неожиданно для себя вспомнила то, что забылось: во дворе росли огромные чинары в 3-4 обхвата, зимой уборщица топила высокие круглые печки углем и мы на переменах возле них грелись. Были только младшие классы, а старшие находились в основном здании (возле военкомата).
А в раннем детстве жила на ул. Ходжентской (Сталина), рядом со стоматологической поликлиникой и большим арыком. Все, что Вы пишите, читаю своей маме, ей 82г. и она приехала в Коканд из России в 1946г. Вам от нее низкий поклон. Спасибо за Вашу любовь к нашему городу и нам, кокандцам, нынешним и бывшим. Здоровья Вам и Вашей семье
Если есть кто в гостевой из шк. №1 выпуск 1971г. или выпускники ФерПИ 1977г. отзовитесь. Я уехала из Коканда в 1981г в Москву и связи со всеми утеряны. Наталия

2684. Жанна Абидинова   (27.12.2006 11:12)
0  
53-я школа когда-то еще имела статус политехнической, поэтому, действительно, мы, выпускники именно этой Школы, легче поступали в технические вузы страны и увереннее чувствовали себя в качестве студентов. С наступающим Новым Годом, дорогие настоящие и бывшие кокандцы!

2683.   (27.12.2006 10:29)
0  
А где в Москве Кокандский пятачок?

2682.   (27.12.2006 00:43)
0  
Ну Галечка !!!!
От скромности ты не умрешь......

2681. Галина Юнусова   (27.12.2006 00:37)
0  
Хотя из какой еще школы, кроме 53, можно поступать в МИИТ.

2680. Галина Юнусова   (27.12.2006 00:36)
0  
Кто спрашивает про МИИТ - Московский институт инженеров транспорта (железнодорожного), сейчас называется Московский государственный университет путей сообщения. Когда учился в МИИТе Сурен Карамян? Из какой он школы?

2679. Юнусова Галина   (26.12.2006 23:52)
0  
Витя, честно говоря, не помню уже почему мы не общались, я в общем-то и сама не сразу тебя вспомнила.Я в Коканде была в последний раз в 1998 году, а здесь в Москве сейчас общаюсь только с одной своей одноклассницей Викой Мурадовой и семьей ее двоюродного брата, тоже выпускника нашей школы Ашота Айрапетова (его жена Марина Александрова, его одноклассница). С Меженковой Ирой я периодически виделась на 1-2 курсе, где они сейчас, я не знаю. В какой общаге ты жил? Я во 2й, если знаешь, это на Образцова же, а по поводу того как тесен мир, спустя несколько лет после окончания института я работала в компании, офис которой - на Образцова. (собственно, номинально я там и работаю - просто нахожусь в отпуске по уходу за ребенком)

2678.   (26.12.2006 23:33)
0  
Кто знает, как связаться с Суреном Карамян? Кстати, тоже закончил МИИТ.

2677. Юнусовой Галине   (26.12.2006 23:05)
0  
Вай..а почему я вас не помню!!?? Да, я учился в МИИТе с Ирой Меженковой, а в школе с её братом -Виталиком, в одном классе! Жили в одной общаге, в Москве, все годы учёбы. наю, что после инст-та они уехали в Новороссийск, и связь прервалась. Вы что то о нх знаете?? С ув. Виктор Козин.


Имя *:
Email *:
WWW:
Код *:
Поиск
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Copyright MyCorp © 2026
    Бесплатный хостинг uCoz