Воскресенье, 28.06.2026
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Гостевая книга [ Добавить запись ]

Страницы: « 1 2 ... 200 201 202 203 204 ... 454 455 »
Показано 3016-3030 из 6816 сообщений
3801. Анна Кушнарева   (13.04.2007 11:08)
0  
уже очень давно пытаюсь написать про Коканд, но не хватает слов, чтобы выразить полностью остроту эмоций, яркость воспоминаний и необыкновенную нежность, переполняющую мое сердце...

3800. Анна Кушнарева   (13.04.2007 11:04)
0  
раз все начали рассказывать про то место, где каждый из нас сейчас живет, то и я тоже хочу поделиться с вами впечатлениями о Самаре.

Самара - город праздник!
Итак...
Торжество магнетического очарования и волшебства, буйство красок и брызги настроений - все это КАРНАВАЛ!!! Этот праздник для Самары уже стал хорошей традицией. Год от года сюда съезжаются многочисленные поклонникии со всей губернии, чтобы окунуться в эту непостижимо-околдовывающую атмосферу. Сердце карнавала -это бесконечный парад неповторимых костюмов и мастерство беззаботных людей, для которых этот день очень значимый. Ряженные повозки пестрят доюлестными рыцарями, сказочными героями, фантастическими персонажами, туземцами с таинственных уголков Земли и просто волжскими красавицами. Празднество сопровождается безудержными танцам, снегопадом конфетти и серпантина, конкурсами и шоу программой. А всеобщее счастье и ликование играет всеми красками жизни, отражаясь в брызгах фейерверка. Все это - мой город! Город вечного праздника, который создаем мы - его жители.
Звучит не скромно? Понимаю. Но о какой скромности можно говорить, выражая свои чувства?
Улыбаешься? Я тоже всегда мечтательно улыбаюсь вспоминая, летние выходные,проведенные на пляже, нашу набережную и просто те или иные места и улицы Самары.

3799. Анна Кушнарева для Ирины   (13.04.2007 10:35)
0  
хорошо, я обязательно расскажу ей про вас, когда она у меня вернется с Москвы. Ей будет безумно приятно )))

3798. Анна Кушнарева для Ани   (13.04.2007 10:33)
0  
Аванесовы... что то очень знакомое. а где вы жили? может и знаю... давайте поговорим :)

3797. Анна Кушнарева   (13.04.2007 10:23)
0  
привет всем. Моя мама Гора в девичестве. училась сначала в 22 школе, потом в 4 шк. А потом в КГПИ на руслите. не работала она ни на какой фабрике ;) работала учителем в шк №14 и то очень недолго.

3796.   (13.04.2007 08:28)
0  
Виолеттка!Да не обиделась я на тебя!!!!
Мне на работе говорят,что я с каждым годом молодею:))))
У меня как бы второе дыхание открылось.
В Америке только первых сто лет тяжело,а потом привыкаешь:))))

3795. виолетта   (13.04.2007 07:36)
0  
Раиля, а так рада, что вы пищете "вырастем", хоть и тыкали в "кнопочки", а то меня тут замучали угрызения совести, что некоторые меня не так поняли, и думают, что я их "бабушками" назвала. Так что, Лариска, это с какой стороны посмотреть!!! Может я тебя тогда не в бабушки, а в молодухи записала, а ты обиделась:)
Раиля, спасибо. Будьте здоровы!!!!

3794. Раиля Садриева   (13.04.2007 06:57)
0  
Виолетте.
Вот видишь, как здорово, что написала здесь,а не на форуме.А то там не все бы прочли о весне в Израиле-а это так интересно(!), а если бы и прочли, то такие, наподобие нас с Хамидом ,не смогли бы выразить свое восхишение,как и о твоих белых стихах о розе (красиво написано)Тыкались мы в эти проклятые кнопочки ,но наш "пароль" так и не совпал с нашим "именем" и на форуме мы ничего не смогли написать.Ничего,вот "вырастем" и сразу будем и на форуме общаться тоже.А пока,там мы только читатели.

3793. виолетта   (13.04.2007 02:43)
0  
Смотрите сколько места я заняла в гостевой своим рассказом о временах года в Израиле. А ведь это можно было написать в форуме в теме "Времена года в разных странах" или "Воспоминания заморских барышен о временах года в их заморских странах". Может я открою на форуме страничку кулинарии - восточная кухня Израиля. Вы даже не представляете, какая она вкусная, разнообразная и необычная. В понедельник у марокканцев (евреев выходцев из марокко) был их национальный праздник, называется "Мимуна", я имела честь посетить их в этот праздник. Непередаваемое впечатление!!! Орут как бешенные, хлопают ладошкой по рту и орут "у-л-ю-л-ю-л-ю", стучат во что-то наподобие барабана, прыгают и пекут блины без масла, едят с орехами и мёдом.
Вот такой вот праздник.

3792. виолетта   (13.04.2007 02:28)
0  
Маргарите, а где сейчас Валентина Ивановна? Я у неё проходила практику в 14 школе на 5 курсе института. У меня с ней сложились очень хорошие, добрые отношения.

3791. виолетта   (13.04.2007 02:26)
0  
Да, забыла, в Израиле солнцезащитные очки носят зимой тоже, а вот летом израильтяне не выходят на улице без солнцезащитного крема на теле.

3790. violetta   (13.04.2007 02:23)
0  
Не знаю с чего начать....
Начну с того, что я тоже знаю Свету Гору, только заочно. Не знаю, та ли это Света. Я знаю Свету Гора, которая училась с сестрой моего мужа Светой Теплицкой (по мужу Фрейдина), если я не ошибаюсь, в пед.институте на руслите.
Весна в Израиле в этом году непонятная, то холодно, то жарко, больше холодно.Зима вообще была почти без дождей, что для нас, израильтян, не особо радостно, озеро Кинерет не наполнилось достаточно, это значит, что пресной воды будет мало, за воду мы платим, значит цены на неё взлетят. Каждое лето все следят, каков уровень воды в Кинерете и ужасно беспокоятся, когда он опускается ниже положенной планки.
Больше всего из всех времён года я люблю весну. Весна - это единственное время года, когда в Израиле всё зелено, всё наполненно сочными, яркими, пёстрыми, манящими красками, я беру дочку в охапку и бегу фоткаться на фоне этой красотищи!!! Это очень красивое время года!!! Трава зелёная, даже пустыня покрывается зеленью, мы специально ездим в пустыню весной смотреть как цветут маки. Представьте себе такую картину: огромное зелёное пространство и красные островки маков. Или красное поле маков. Такая красота!!! В это время я покупаю на базаре много травы, которую в др.время года не продают и делаю самсу с зеленью. Нарциссы у нас тоже цветут весной, 30 минутах от меня есть гора Гильбоа, там растут очень красивые ирисы, а зимой мы ездим туда после первого хорошего добротного дождя собирать маслята .
Я очень люблю весну, когда она приходит, я оживаю. Зимой я просто впадаю "в спячку", я не живу, а существую. Весной всё по-другому, солнце, природа, новая жизнь, новые силы, легко сбрасываются килограммы, набранные за зиму, настроение отличное и вообще - жизнь прекрасна. У меня в саду растёт джуда, 2 вишни, 2 инжира, сирень - всё это я привезла из Узбекистана. Вишна сейчас у меня цветёт, так я её всю в разных ракурсах нафотографировала. Жаль только, что она плоды не даёт. Жарко ей у меня, её на Голаны перевезти надо.
Зима у нас начинается поздно, примерно в конце декабря - начале января начинают идти более-менее серьёзные дожди.
Но вместе с тем, в феврале на праздник "Ту би шват" праздник деревьев, уже цветёт миндаль. Короче, это сумасшедшее время года, я его обожаю.
Летом всё вымирает, пустыня становится безжизненной и жёлтой, в городах зелено, но это не та весенняя зелень.Вообще, в отличии от арабов, израильтяне очень много вкладывают и заботятся об озеленении. Арабскую деревню узнаёшь сразу, дома в восточном стиле, один возле другого и один на другом, строят уже вверх. Целые семьи живут в одном доме на разных этажах. И вокруг - ни единого деревца, ни травинки. Всё голо, пусто, безжизненно, одни камни.
Средиземное море я не очень люблю, оно какое-то серое, мутное, грязное и ненормальное. Затягивает местами, что не выберешься. А красное море - очень красивое, вода синяя-синяя, прозрачная, чистая.... но холодная. Я очень люблю курортный город на Красном море - Эйлат, он мне по климату Коканд напоминает. Все там страдают от жары, а я будто в прошлое возвращаюсь, так хорошо, хоть и 42-44 градуса по цельсию.
Осени в Израиле нет, то есть может она и есть, судя по месяцам, но она ничем себя не выражает в Израиле. Знаете по чему у наших самая большая ностальгия? По нормальной осени, по опавшим жёлтым листьям, помните, как мы собирали осенью большие кленовые жёлтые листья? Так вот здесь этого нет. Кто-то в гостевой просил у нас, заморских дам, рецепты нац.блюд. Не помню кто. Кто просил пусть напишет, я пришлю на имейл, а то наверное не всем интересно читать про это, хотя я и расскажу про эту кухню в увлекательной форме рассказа.
Если есть вопросы, пишите,я отвечу.
У нас скоро ещё один праздник - день независимости Израиля. В этот день весь народ Израиля собирает сумки, берёт мангалы, мясо, и т.д. и двигает на природу шашлыки жарить. Вечером праздничные представления и салют. Очень весёлый праздник. Мяса объедаешься от пуза.

3789. Анне Кушнаревой   (12.04.2007 23:12)
0  
Анна,скажи а ты случано не знакома с семьей Аванесовых?Может знаешь Артура?
Аня

3788. Аня   (12.04.2007 23:10)
0  
Лариса,скажите а в Нью-Йорке живут знаменитости?Вы встречали кого-нибудь?
И еще просьба:опишите пожалуйста как проходит в Нью-Йорке Новый год?

3787.   (12.04.2007 19:26)
0  
Привет всем!
Пока есть пару минут,можно поболтать.
Фамилия Гора до боли знакома.Но уже не могу вспомнить.
Она случайно на обувной фабрике не работала?
Ну а теперь о Весне:)))
Мое самое любимое время года.
Все просыпается,обновляется и снова хочется жить.
Весна в Нью Й орке капризная ,холодная, затяжная.
Постоянные перепады температуры.
У нас уже лопнули почки на деревьях,зацвели нарциссы.Красота.
Идешь по улице и сердце радуется и душа поет.
Вчера было тепло и все нежили себя теплым солнышком.Надоел холод и снег.
Вот люди и спешат поторопить лето.
А сегодня холод собачий,ветер с дождем .И никакие зонты не спасают.
Но всеравно я очень люблю весну.Она дает природе новые силы,чтобы все начать сначала.
Хотя осень в Нью Йорке намного теплее и продолжительнее.Еше можно купаться в океане и вода еше долго остается теплой.
Океан!
У нас океан ,в принципе не так страшен.Потому что весь город стоит на островах и вокруг заливы,поэтому вода в основном спокойная и волн больших практически не бывает.
Но там где Океан открытый,там уже не шути.Сметет и унесет.
Еше пару месяцев и жизнь на улице замрет,особенно днем.Асфальт раскалится и нечем будет дышать.Влажность и жара сделают свое черное дело.Ни тень деревьев ни холодная вода от такой жары не спасают.
Во многих компаниях сушествует так называемый дресскод.Это когда работники должны быть одеты соотвтственно.Многим женшинам приходится летом носить колготки.
Пройдешься по улице в таком вот виде и лето как то уже не хочется:)))))
Ну вот ,наверное и все.
Если интересно,задавайте вопросы.С удовольствием расскажу.
Лариса


Имя *:
Email *:
WWW:
Код *:
Поиск
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Copyright MyCorp © 2026
    Бесплатный хостинг uCoz